Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 17.02.2022 14:00

Почти миллион рублей перевела таганроженка очередным аферистам

Более 800 тысяч рублей лишилась жительница Таганрога после общения с телефонным мошенником. На этот раз мошенник представился сотрудником брокерской компании, специализирующейся на торговле акциями на бирже. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

63-летняя пенсионерка обратилась с заявлением в УМВД России по Таганрогу. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником брокерской компании, специализирующейся на торговле акциями на бирже.

Мошенник, войдя в доверие, убедил потерпевшую перевести денежные средства на счета различных банков, чтобы заработать на покупке акций. Когда женщина совершила предложенные действия, с ее банковского счета списались денежные средства – 815 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество в крупном размере». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления, сообщили в УМВД России по Таганрогу .

Сотрудники полиции призывают таганрожцев быть бдительными и не перечислять денежные средства неизвестным лицам. 

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что требования дончан услышаны – за капремонт не будем платить, как москвичи. Губернатор Ростовской области Василий Голубев услышал мнения жителей региона и поручил пересмотреть тарифы на капитальный ремонт.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиденьгиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0