Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 25.07.2017 08:34

Почта России проявила чудеса быстродействия

Служба безопасности Почты России практически моментально провела внутреннее расследование и установила личность недобросовестного сотрудника, воровавшего чужие посылки.

Им оказался сотрудник Ростовского магистрального сортировочного центра. Служащий работал занимал должность сортировщика. В свои смены он выбирал понравившиеся ему посылки, вскрывал их, забирая содержимое, а упаковки выбрасывал за городом. По подсчетам службы безопасности общая стоимость украденных вещей исчисляется десятками тысяч рублей.

Сотрудника –вора передали сотрудникам полиции, где он подтвердил свою причастность к кражам.

- Почта России будет максимально жестко и оперативно реагировать на любые преступные действия, нарушающие права клиентов. Я поручил службе безопасности предприятия в кратчайшие сроки найти и привлечь к ответственности виновных в случившемся. Правонарушитель будет уволен, а все материалы по факту хищений вместе с заявлением о совершенном преступлении и персональными данными подозреваемого переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Это станет предупреждением тем, кто думает, что преступления на Почте можно совершать безнаказанно», - заверил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Также сотрудники Почты России выразили свою благодарность Антону Куренкову, за неравнодушие и своевременный сигнал о правонарушении.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0