Таганрог Пятница, 26 апреля
Политика, 14.09.2020 19:55

Почему Таганрог единственный город в Ростовской области, где с треском проиграл Василий Голубев

На состоявшихся 13 сентября выборах губернатора Ростовской области жители Таганрога оказали наименьшую поддержку Василию Голубеву среди всех городов региона.

Более того, Таганрог оказался единственным городом региона, где губернатор Голубев с треском проиграл коммунисту Евгению Бессонову - 32,4 на 39,2 процента голосов.

По мнению экспертов, это наглядно демонстрирует неспособность сити-менеджера Таганрога Андрея Лисицкого эффективно выстроить работу с населением, мобилизовать админресурс и элиты для выполнения электоральных задач партии власти, которая и привела его к должности главы города.

Другими важными причинами протестного голосования против Голубева называют потерю контроля над ситуацией в городе и значительное ухудшение качества жизни горожан. Все это привело к фиаско Василия Голубева на выборах в 255-тысячном Таганроге. А впереди – судьбоносные выборы в Госдуму.

Как голосовали города Ростовской области за Василия Голубева (данные округлены), в процентах:

Таганрог – 32;

Новочеркасск – 36;

Гуково – 39;

Каменск-Шахтинский – 42;

Шахты – 46;

Волгодонск – 54;

Азов – 57;

Ростов-на-Дону – 66;

Новошахтинск - 72;

Батайск – 77;

Аксай - 81.

Источник «Блокнот» в областной администрации с пессимизмом оценивает перспективы Андрея Лисицкого удержаться на посту сити-менеджера Таганрога после электоральной катастрофы на выборах главы региона: «Ни городом руководить не может, ни выборы шефу организовать. Можно смело прогнозировать определенные дисциплинарные и кадровые решения».

Источник «Блокнот» в гордуме Таганрога иронично заметил, что «Таганрог больше всех не любит губернатора Голубева и, возможно, сити-менеджер Лисицкий его не любит тоже».

Не исключено, что эта нелюбовь Лисицского и Голубева – взаимна.
Т. Иванова

Ранее мы сообщали, что Василий Голубев снова станет губернатором Ростовской области. По данным ЦИК действующий губернатор Василий Голубев победил на выборах губернатора Ростовской области .




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Андрей ЛисицкийПерсоны: Василий Голубев
1
3