Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 23.01.2023 18:00

По улицам Таганрога вместе с Чеховым

Уже совсем скоро, в воскресенье 29 января наступит чрезвычайно важный для каждого таганрожца праздник: день рожденья нашего земляка, известного, без преувеличений, всему миру – Антона Павловича Чехова. Для жителей и гостей нашего города подготовлены множество развлекательных и познавательных мероприятий, которые состоятся в музеях, культурных и образовательных центрах, библиотеках и парках.

Остановимся на одном конкретном. Художественный музей Таганрога подготовил для всех желающих пешеходную экскурсию «По старому кварталу». Не только пройтись по улицам города, увидеть здания, скверы, которыми любовался Чехов, вдохнуть воздух, которым дышал прославленный писатель, но и услышать истории конкретных домов, парадных, переулков и перекрестков.

Погрузиться в атмосферу конца IX – начала XX века не так уж и сложно: история в нашем городе живая и осязаемая, ее может почувствовать каждый.

Экскурсия состоится 27 января, в пятницу, в 14.00. Место сбора: Художественный музей по улице Александровской, 56, корпус «Русское искусство».

На экскурсию можно заранее записаться по телефону: 38-31-70.

М. Рукбат 

Ранее мы сообщали, что На новой рабочей неделе таганрожцев ждут небольшие морозы. Снега горожанам ожидать не стоит.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: художественный музейПерсоны: Чехов
0
0