Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2012 11:04

Переполненный таганрогский трамвай зимой спасает горожан

В зимнее время переполненный общественный транспорт стал обычным явлением для Таганрога. Горожане массово пересаживаются на трамваи, чтобы сэкономить время.
Трамвай, несмотря на все недостатки, признан многими горожанами самым лучшим видом транспорта. Из-за гололеда, пробок и аварий двигаться на автомобилях становится все сложнее. Постоянное копание ям на дорогах сотрудниками МУП «Водоканал» тоже не прибавляет оптимизма водителям. Движение по проезжей части затруднено на многих участках города. В связи с этим многие таганрожцы приняли решение добираться на работу и по делам именно этим видом общественного транспорта. Трамвай в отличие от автобуса не буксует на льду и не застревает в сугробах. Древние легендарные творения Усть-Катавского вагоностроительного завода имени С. М. Кирова часто ломаются. К тому же, хотя почти во всех вагонах уже установили устройства Wi-fi для выхода в интернет, далеко не во всех догадались поставить обогреватели. Но, несмотря на огромное количество недостатков, многие жители Таганрога выбирают своим средством передвижения именно трамваи.
- В маршрутке на работу я доезжаю за 50 минут, а в трамвае за полчаса, - рассказывает жительница Таганрога Лидия.
- Раньше бы я такое расстояние прошел пешком, но из-за холода постоянно сажусь на автобус или трамвай, - добавляет пенсионер Владимир.
Переполненный трамвай по маршруту №2
Работы на дороге по центральной улице Петровской затрудняют движение
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0