Таганрог Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.08.2017 11:25

Пенсионер отбил нападение вооруженных мужчин в масках в Таганроге

Дерзкое ограбление четы пенсионеров задумали двое мужчин. 
Для маскировки они одели чёрные маски, а в качестве объекта преступления злоумышленники выбрали семью пожилых людей, живущих в частном доме. Однако, их надежды на легкую добычу быстро рассеялись. Мужчина-пенсионер дал достойный отпор нападавшим, тем самым задержал их. Пока хозяин дома боролся с напавшими грабителями, его супруга успела вызвать полицию.
Прибывший по вызову наряд задержал одного из грабителей, второму удалось скрыться. Сейчас его местоположение выясняется. Уже в участке выяснилось, что задержанному мужчине 52 года и ранее он уже имел судимость за самоуправство.
-Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой". Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время полицейскими организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание второго подозреваемого в совершении данного преступления,- отметили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Напомним, что в прошлом году двое вооруженных грабителей по аналогичной схеме ограбили дом в Матвеевом-Курганском районе, воспользовавшись тем, что в домовладении остались только дети. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0