Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2022 11:00

Педагоги из Таганрога стали участниками Всероссийского съезда учителей физики

Ольга Якунина и Любовь Матюшкина – преподаватели лицея №4 из города Таганрога. Они стали участниками первого Всероссийского съезда учителей физики в Парке науки и искусства федеральной территории «Сириус», который проходил с 15-17 августа.

Ольга Якунина – учитель физики, является почетным работником общего образования РФ. Она неоднократно побеждала в приоритетном национальном проекте «Образование».

Любовь Матюшкина – победитель Всероссийского конкурса учителей биологии, химии, математики и физики, а также победитель регионального фестиваля-конкурса «Учитель профильной школы».

Ученики, которые занимаются с этими педагогами, ежегодно занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах международного и всероссийского уровня.

На съезде обсудили состояние и перспективы развития школьного физического образования в России. Также представители съезда рассмотрели основные вопросы актуальных образовательных программ по физике, развитие талантливых школьников и проектной деятельности. Особое внимание уделили развитию олимпиад и повышению квалификации учителей физики.

Анастасия Сигута

Раннее мы сообщали, что Завтра в Таганроге отметят День государственного флага России.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: лицей №4Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: педагог
0
0