Пассажирам таганрогского трамвая придется привыкать к «самостоятельности»

фото: Блокнот Таганрог
Читайте также:
- Глава города обвиняет таганрожцев в кражах цветов (сегодня, 14:40)
- Таганрогских подростков зовут работать и сулят деньги сверх зарплаты (сегодня, 10:59)
- Дом на Октябрьской площади в Таганроге вновь окрасят в голубой (сегодня, 08:55)
С 1 мая в таганрогских трамваях вводится новая система открытия дверей, которая заменит привычный автоматический режим. Теперь пассажирам для входа и выхода нужно будет нажимать специальную кнопку, расположенную на дверях и обозначенную надписью «Открыть» с цветовой подсветкой. Кнопка активируется только при полной остановке вагона, о чем будет сигнализировать зеленый индикатор.
Новую систему, получившую название «Умные двери», внедряют для поддержания комфортной температуры в салонах - сохранения тепла зимой и прохлады летом, а также для сокращения времени остановок и уменьшения износа дверных механизмов. В транспортном предприятии отмечают, что аналогичные технологии уже много лет успешно работают в трамваях Москвы, Санкт-Петербурга и многих зарубежных городов.
Для Таганрога это не совсем новшество - три года назад здесь уже тестировали подобную систему индивидуального открытия дверей. Тогда ее тоже планировали вводить поэтапно, чтобы дать время привыкнуть и пассажирам, и водителям. Теперь, спустя три года, система становится постоянной. Первого мая таганрожцам предстоит освоить новый способ посадки и выхода, что может потребовать некоторой адаптации в первые дни. Однако, как показывает опыт других городов, обычно пассажиры быстро привыкают к таким изменениям.
Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: Дом на Октябрьской площади в Таганроге вновь окрасят в голубой