Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2022 15:00

Остановку сделали, но когда нормально пустят транспорт к онкодиспансеру, уже 1.5 месяца не могут ответить «Блокноту» в администрации Таганрога

Около 1.5 месяцев назад, 5 октября 2022 года, корреспондент «Блокнот Таганрог» Настя Чехова проводила опрос на улице по теме «Какой вопрос вы хотели бы задать главе администрации Таганрога Михаилу Солоницину?».

Среди жалоб и нареканий на дороги, восхищения новыми трамваями нас заинтересовали 2 темы – отсутствие транспорта к онкодиспансеру ( ул. Московская, 17) и недостаточное отопление по ул. Лазо, 1 / 4 По словам горожанки, ежегодно зимой температура к вартирах составляет 13-15 градусов.


На следующий день ( т.е 6 октября) мы направили соответствующий запрос на имя главы администрации Михаила Солоницина. 


Через неделю мы по почте получили ответ от его заместителя по транспорту Сергея Бочана, который свёлся к отписке.


«Ваше обращение, поступившее в Администрацию Таганрога направлено в министерство транспорта Ростовской области по принадлежности. О результатах Вам будет сообщено в установленный законом срок», - ответили нам. Вопрос отопления в доме по ул. Лазо был проигнорирован.

Прошло более 1 месяца. Тишина была гробовая от администрации по нашим запросам. Тогда мы решили напомнить о них, возможно, представители власти забыли.

Свой запрос мы продублировали в группе «Центр управления регионом», когда там вёл прямой эфир глава администрации Таганрога Михаил Солоницин. Во время эфира не успели озвучить наш вопрос, но позже мы получили ответ от администрации Таганрога.

«Администрацией города Таганрога направлены письма в адрес руководителей транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки с указанием на необходимость осуществлять выпуск подвижного состава согласно наряд-заказа и неукоснительное соблюдение установленного расписания и интервалов движения. ." В случае нарушения расписания движения, Вы можете звонить диспетчеру предприятия по т. 8(8634)318-616 и 8(8634)322299.
В МКД по адресу ул. С. Лазо, 1/4, теплоснабжение подано МУП «Городское хозяйство» 22.10.2022. По состоянию на 09.11.2022 управляющей компанией ООО «Строй Центр» совершено обследование жилых помещений на предмет не прогревов. В квартирах зафиксирована средняя температура воздуха +23 градуса по Цельсию» - сообщили нам.


 Отметим, несколько дней назад было согласовано место для парковки в районе онкодиспансера. Ранее депутатам удалось решить вопрос с выкупом земельного участка, переносом стены завода «Красный котельщик» для организации дополнительного пространства, а потом в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе» была отремонтирована дорога, установлены дорожные знаки. Но транспорт всё также не ходил, потому что не было согласовано место размещения остановки. Как сообщает сайт Городской Думы Таганрога, после того, как там прошло выездное совещание под руководством главы Таганрога Инны Титаренко, вопрос решили и место выделили.


Отметим, руководителем компании «Пассажиртранс», которая занимается общественными перевозками сюда по маршруту № 36 занимается депутат Городской Думы Таганрога Олег Тимохин.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что спустя 10 лет, Таганрог получил паспорт готовности к отопительному сезону. 12 ноября Таганрог получил паспорт готовности к отопительному периоду.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Администрация Организации: Городская Дума
1
0