Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2020 19:45

Основные принципы инвестирования

Основные принципы инвестирования

Пассивный доход является для многих жителей Российской Федерации относительно новым понятием. Имеющие в наличии определенный денежный капитал граждане далеко не всегда могут решить, как и во что инвестировать, чтобы получать постоянную прибыль. Если вы относитесь к данной категории, приведенные ниже факты обязательно пригодятся вам.

Как не понести потери?

Инвестирование – это целая наука, поэтому здесь не получится просто так прийти и начать зарабатывать. Придется изрядно потрудиться над изучением основных правил и принципов работы данной сферы, также постоянно использовать принцип перехода от простого к сложному. Основное правило вложения денег гласит: ожидаемая прибыль всегда должна быть пропорциональной риску. В противном случае задуманное мероприятие не будет иметь успеха. Поэтому перед тем как начать инвестировать в акции с нуля или в любые другие ценности, следует научиться оценивать риски инвестиционных инструментов.

Принципы инвестирования

Существуют определенные правила, которых следует придерживаться каждому начинающему инвестору:

1.       Вкладывать нужно только в свободные средства, которые вы не будете использовать в ближайшее время.

2.       Перед началом процесса инвестирования следует обязательно сформировать финансовую подушку. Если вдруг в будущем вам срочно потребуются деньги, она защитит вас от невыгодных продаж активов или к появлению нежелательных займов.

3.       Не стоит использовать только один инвестиционный инструмент. Лучше распределять средства по разным активам. Если какой-то инструмент даст убыток, прибыль по другим компенсирует убытки.

4.       Во внимание следует принимать не только величину дохода, но и потенциальные риски. Для этого следует изучать аналитические материалы и учитывать замечания экспертов. К примеру, котировки акций могут упасть из-за изменения экономической ситуации внутри региона или в мире.

Наиболее популярные варианты вложений

Обычно рядовые обыватели и новички в сфере инвестирования выбирают простейшие способы вложения средств:

1.       Банковский депозит. Это классический вариант, известный большинству обывателей. Высокий спрос на данную услугу обусловлен минимальным уровнем рисков и невысоким порогом вхождения.

2.       Фондовые рынки. Это площадки, на которых взаимодействуют продавцы и покупатели ценных бумаг. Инвесторы размещают свободные средства выгоднее, чем на депозитах, что повышает спрос на данный вид вложения.

3.       Приобретение недвижимости. Купленный объект можно перепродать или сдать в аренду.

Инвестирование будет приносить прибыль только после правильной организации процесса. Если работать наугад, велика вероятность появления убытков.

2.seo.kakpravilnoinvestvakcii.jpg

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, инвестиционным целям. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в настоящем материале.

ООО «Компания БКС» (Лицензия на осуществление брокерской деятельности № 154-04434-100000 от 10.01.2001 г. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.)

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: bcspremier.ru

Новый брокер.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0