Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 08.04.2022 17:00

«Ощущение, что свалка с Николаевского шоссе переместилась к станции переливания крови» - таганрожец о беспорядке в городе

О том, как три года пытается бороться с администрацией и добиться наведения порядка рассказал «Блокнот Таганрог» Александр А.

По словам мужчины уже который год валяется мусор и сухие ветки за бассейном по переулку Каркасный, 5, там где расположена Станция переливания крови, «Дельфин», по улице Дзержинского, 42, по ул. 1-я Котельная, 71. Более 20 фото прислал таганрожец этих территорий, которые сделаны в разные времена года.





Вот что рассказывает горожанин:

«Добрый день! Одна надежда на Вашу редакцию. Вот уже три года борюсь с Администрацией города за порядок на данных участках. Но эффекта ноль. Не в какую они не хотят обслуживать эти районы. 

Три года добиваюсь, чтобы убрали там мусор и удалили мелкую поросль в районе теплотрассы, так как по правилам эксплуатации наружных теплотрасс поросль не допускается в её коридоре и должна быть минерализованная полоса. В районе Дзержинского, 42 повреждено ограждение и не хватает секций заборного ограждения. Так же требуют обрезки деревья в районе 1-я Котельная, 71. 

Очень много людей живет в том районе, так же посещают спорткомплекс «Красный Котельщик» и вот уже много лет приходится наблюдать этот бардак. Такое ощущение, что свалка с Николаевского шоссе переместилась в район Каркасного переулка».

Александра удивляет, как теплоснабжающие организации допускают также хаос с отопительными трубами.

«На фото видно, как эксплуатируются у нас в городе теплотрассы - все облезли и греют улицу. Хотя ремонт был два года назад. А вообще складывается такое ощущение, что город превращен в помойку. Никто не за что не отвечает. Может стоит уже вводить штрафы собственникам за такое содержание территорий?»


Д. Паутова

плашка призыв.jpeg

Ранее мы сообщали, что в Таганроге грабители магазина попали на запись камер видеонаблюдения. Недобрым оказалось утро 5 апреля для владелицы небольшого канцелярского магазина по Михайловской в Таганроге.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусор
0
0