Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2016 17:45

Операция «Зимняя рыбалка» стартовала в Таганроге

В Таганроге и области стартовала операция «Зимняя рыбалка» 

В ходе проведения месячника безопасности инспекторским составом ГИМС МЧС России по Ростовской области совместно со спасателями, представителями администраций, сотрудниками МВД и представителями казачества проведено 44 патрулирований (объездов).

В рамках надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка 2016-2017» выявлено два места массового выхода рыбаков (более 50 чел.) на лёд, для подлёдного лова рыбы.

Все установленные места массового выхода людей на лед находились под контролем, об их наличии главы муниципальных образований проинформированы.

Специалистами ГИМС проведено 18 мероприятий по обследованию ледяного покрова на водоёмах Ростовской области.

На предприятиях и непосредственно на водных объектах государственными инспекторами ГИМС проведено 877 лекций и бесед, в учебных заведениях и школах – более 150 лекций. 

Среди населения распространено более 850 листовок и памяток с предупреждением о соблюдении мер безопасности льду в зимний период.

В предполагаемых опасных местах входа на лед было выставлено 27 аншлагов с запрещающей информацией.

В период выполнения мероприятий, месячника безопасности людей и надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка – 2016-2017» произошло одно происшествие на водных объектах Ростовской области – погиб один человек (24.11.2016 в Чертковском районе провалился под лед рыбак).

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах Ростовской области в зимний период привлекаются: 72 госинспектора, 65 внештатных инспектора ГИМС, 24 ед. плавсредств и 20 автомобилей.

Главное управление МЧС по Ростовской области просит жителей Дону соблюдать меры личной безопасности на льду!

Не находитесь в опасной зоне и не входите на территорию, огражденную знаками безопасности; 

Не проверяйте лед на прочность ударом ноги; Всегда при себе имейте средства связи (мобильные телефоны);

Исключите употребление спиртных напитков; Возвращаетесь с рыбалки тем же маршрутом; Не оставляйте детей без присмотра вблизи водных объектов; Не передвигайтесь по льду в темное время суток.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщите о произошедшем по телефону 101 или 112.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0