Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 19.02.2023 11:00

Огромный штраф заплатит фирма под Таганрогом за дачу взятки

Как говорится: "Эту страну погубит коррупция". Речь идёт не о России, но нашу страну это тоже может касаться. Пресс-служба областного надзорного ведомства сообщает, что по постановлению прокуратуры в Матвеево-Курганском районе юридическое лицо оштрафовано на 1 млн рублей за дачу взятки. 

В сентябре 2022 года районной прокуратурой во время проверки были выявлены нарушения требований законодательства о лицензировании при осуществлении фармацевтической деятельности на предприятии "Доктор". Директор данной фирмы через посредника передал должностному лицу взятку в размере 20 тыс. рублей, дабы избежать административной ответственности.

Областная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица. Суд назначил директору фирмы наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей. 

Также в отношении юридического лица состоялся обвинительный приговор.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Суд Таганрога вынес приговор мужчинам, передававшим взятки сотрудникам ГИБДД. Один из них был руководителем автошколы.  
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Административный штрафСобытия: Взятка
0
0