Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.02.2023 18:00

Суд Таганрога вынес приговор мужчинам, передававшим взятки сотрудникам ГИБДД

Таганрогский суд вынес приговор двум мужчинам, которые передавали взятки сотрудникам ГИБДД.

Как сообщает УФСБ России по Ростовской области, заведующий автошколы ПОУ Неклиновский ДОСААФ Роман Кузьменко вместе с Виталием Савенковым «помогали» жителям Таганрога и Неклиновского района получить водительские права.

Они брали деньги с обучающихся и передавали их экзаменаторам донского регистрационно-экзаменационного подразделения №1. За вознаграждение недобросовестные сотрудники МРЭО закрывали глаза на ошибки водителей во время практической части экзамена.

Напомним, ранее мы сообщали, что в 2019 году подозреваемые, по предварительному сговору, передали взятку в сумме более 190 тысячи рублей неустановленным сотрудникам РЭП отделения № 1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, находящихся в Таганроге. Сумма эта была передана, якобы, за успешную сдачу кандидатами практической части экзамена по вождению.

После этого прошли обыски у всех сотрудников МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области. В одном из домов оперативникам попалась интересная находка - портрет бывшего начальника МРЭО Таганрога в форме маршала Советского Союза.

Таганрогский городской суд признал Кузьменко и Савенкова виновными в статье 291 УК РФ «Дача взятки»

За преступление Кузьменко назначали наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно. Савенкова приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Он пытался оспорить приговор, но безрезультатно.

17 февраля приговор вступил в законную силу.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Портрет Дориана Грея»: Резонансное дело о сотрудниках МРЭО ГИБДД ГУ МВД по Ростовской области приобрело новый оборот. История с автоинспекцией в Ростовской области продолжает набирать новые обороты.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ДПС ГИБДДСобытия: Взятка
0
0