Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.12.2018 13:24

Огонь оставил четыре семьи без крыши над головой в Таганроге

27 декабря в в Таганроге из-за крупного пожара сгорело четыре дома по переулку Пограничный. 

Пожар произошел моментально, как пишет очевидец в группе «Таганрогское ДПС». 

«Мы ехали с охоты и увидели, что из-под крыши дым идет. Вызвали пожарку и начали бегать, по окнам стучать, буквально через пять минут уже полыхала вся крыша. По словам одного из хозяев, началось все с чердака. Скорей всего проводка, потому что, когда мы подъезжали, огня еще не было, но провода подходящие к дому искрили». 

Погорельцам долго пришлось ждать экстренных служб из-за неразберихи, к какому району относится переулок Пограничный Греческих Рот и как к нему проехать. 

«Говорю - пожар на объездной. Они долго не могли понять, где именно. Потом выяснилось, что 112 почему-то перекинул на Матвеево-Курганский район. Пересоединили на Неклиновский. Там говорят, мы уже в курсе, но расскажите, как подъехать поточнее. Я как смог обрисовал», - написал в группе «Таганрогское ДПС» очевидец пожара, вызвавший МЧС. Другой свидетель также был удивлен медлительности экстренных служб. 

«Мы тоже, когда вызывали, еле объяснили, где это, причем точный адрес назвали. А скорую вообще ждали полчаса». 

Возможно, так долго пришлось ждать «Скорую помощь» и «МЧС» и из-за равнодушия некоторых автолюбителей. Таганроженка описала увиденное в интернете. 

«Ехали мимо, пожарка первая пронеслась. Из второй, в матюгальник орали, ибо водители не пропускали». 

Сигнал о пожаре поступил в 14.57, очаг возгорания был локализован в 15.44, а в 15.58 пожар был потушен, согласно информации ГУ МЧС по Ростовской области. 

- Повреждена кровля площадью 200 квадратных метров. Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 21 человек личного состава, 5 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС. 

Также по информации от МЧС, люди были спасены благодаря оперативным действиям пожарных. 

пожар.jpg

пожар.jpg

Ранее мы сообщили, что в этом году при пожарах погибло больше таганрожцев, чем в прошлом. В 2018 году в Таганроге уменьшилось количество пожаров, при этом увеличилось количество погибших в них горожан.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: пожарныеСобытия: Пожар
0
0