Таганрог Четверг, 25 апреля

Календарь: 27 декабря День спасателя России

27 декабря, с 1995 года, указом президента РФ в стране отмечается День спасателя. 

Необходимость создания МЧС в России была вызвана растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера. 

Спасатели МЧС всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах разрушенных строений, в дыму и огне пожаров, в искореженных транспортных средствах, на затопленных территориях. Их профессия героическая, приносящая пользу людям и почетная, поэтому некоторые подростки и хотят работать в МЧС. 

В Таганроге Школа спасателей (изначально военно-патриотический клуб "ЧИБИС") возникла, как ответ на просьбы подростков, посещавших Неклиновскую лётную школу, обучить их азам первоначальной военной подготовки и навыкам работы спасателя. 28 августа 2010 года состоялось первое заседание клуба. 

Александр Кокорин, подполковник запаса, военный летчик 1 класса, преподаватель-психолог Неклиновской летной школы руководит клубом с первого дня основания. В программу занятий клуба входят дисциплины по туристической, медицинской, противопожарной, водолазной, воздушно-десантной, огневой , психологической и физической подготовке. За время существования клуба 22 человека совершили прыжки с парашютом, 28 погрузились с аквалангом. 

Мальчики и девочки обучаются в Школе спасателей 2.5 года, в свободное от учебы время. 

За время своего существования Школу прошли около 100 человек, многие из которых поступили в военные ВУЗах Министерства обороны. 

спасатель.jpg

Ранее мы сообщили, что воспитанники таганрожца Дмитрия Давыдова, тренера по панкратиону, совершают геройские поступки. в клубе Панкратион в Таганроге Андрей Кудрявцев побеседовал с ребятами, которые совершили геройские поступки - спасли девушку на водоеме и девочку от домогательств рецидивиста.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Календарь событийОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Спасатели
0
0