Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2023 13:00

Одного поймали: в Таганроге задержали «художника», который разрисовал трамвай с подельником

В Таганроге полиция задержала одного из "художников", которые разрисовали новый трамвай. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ростовской области. 

Напомним, происшествие произошло совсем недавно - 6 мая около 22-00 в районе площади Авиаторов. Молодые люди в балаклавах разрисовали трамвай, следующий по маршруту №9, прямо на глазах у водителя. Женщина пыталась остановить хулиганов, но безуспешно. 



На следующий день после инцидента, водитель трамвая обратилась в первый отдел УВД города. Правоохранительные органы возбудили административное расследование и всё это время занимались поисками вандалов. 

17 мая стало известно, что задержанным оказался 28-летний таганрожец, ранее судимый за кражу. Сотрудники полиции продолжают поиск второго подельника. 

В отношении одного из  правонарушителей составлен административный протокол по статье 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Уничтожение или повреждение чужого имущества». 

Глава администрации города Андрей Фатеев в своём телеграм-канале прокомментировал случившееся: "Нарушителю придётся объяснить мотивы содеянного и понести заслуженное наказание. Надеюсь, что такой большой резонанс будет уроком для остальных искателей острых ощущений".

Известно, что вид и размер наказания зависит от того, какое имущество было испорчено, кем именно и в какой ситуации. Немаловажную роль играет и возраст преступника, так как в основном ответственность за порчу имущества наступает с 16 лет.

Согласно статье 7.17 КоАП правонарушителя обяжут выплатить штраф, размер которого составит от 300 до 500 рублей. А если дело будут рассматривать по статье 167 УК РФ ("Умышленные уничтожение или повреждение имущества"), то в таком случае хулигану грозит штраф до 40 000 рублей или в размере трехмесячного дохода, а также обязательные или исправительные работы длительностью до 360 часов или до года соответственно. В случае нанесения особо крупного ущерба – лишение свободы на срок до 2 лет.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Егор Долматов проведёт прямой эфир для таганрожцев. У вас есть возможность задать любой вопрос. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ХулиганствоПерсоны: вандалы
0
0