Таганрог Среда, 24 апреля
Политика, 20.02.2019 10:32

Общественная палата может появиться в Таганроге по желанию администрации

Вчера, 19 февраля, на заседании комиссии по местному  самоуправлению городской думы было рассмотрено предложение администрации о создании в Таганроге Общественной палаты.

Судя по целям и задачам, которые определили ей сотрудники «белого дома» создать собираются «мертворожденное дитя». Заскорузлые штампы и трафареты заложены в работу этого создаваемого общественного органа.

Как показала практика и жизнь, работают только те общественные организации, в создании которых принимало само общество, а не дяди с уютных кабинетов.

Именно это имел в виду председатель комиссии по местному самоуправлению  гордумы депутат  Артем Екушевский. Он сказал, что у него вызывает сомнение работоспособность организации , которую создает администрация.

-Для того, чтобы создавать такие организации администрации стоило бы научиться прислушиваться к общественному мнению, считаться с ним, а когда власть игнорирует  мнение своих жителей, то создание палаты это работа для галочки. Я предложил самому обществу решить, нужна ли ему палата и какую пользу она принесет людям, выяснить каким образом власть собирается выстраивать свои отношения с  создаваемым ею органом. Если решение Общественной палаты обязательно для  исполнения властью, то я «за», тогда бы наши женщины не давились в очередях в женских консультациях и были бы решены многие вопросы, а если члены палаты соберутся, чтобы поговорить, то кому это нужно?».

Горожанам предстоит обсудить этот вопрос на общественных слушаниях и решить судьбу этого предложения администрации.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге оштрафовали руководителей обанкротившихся «Тепловых сетей». Бывшего директора МУП «Тепловые сети» и гражданку Е. привлекли к ответственности за нарушение законао банкротстве и трудового законодательства.



   

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Общественная палатаПерсоны: Депутаты
0
0