Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 26.05.2023 15:00

О предстоящем капитальном ремонте городского водовода под Таганрогом

Как мы сообщали ранее, водовод, построенный военно-строительной компанией Минобороны  из Дона в ДНР, создал для Таганрога непростую ситуацию, поскольку ранее намеченная МУП «Управление Водоканал» перекладка водовода из Дона стала теперь невозможна.

Раз со строительством нового водовода под Таганрогом не вышло, то придётся довольствоваться капитальным ремонтом старого.

К началу июля 2023 года таганрогский водоканал должен подготовить расчёты стоимости предстоящего капитального ремонта, сообщил директор МУП «Управление «Водоканал» Таганрога Максим Неснов во время заседания постоянной комиссии Городской думы по ЖКХ и транспорту: «Сметы мы сможем предоставить в начале июля 2023 года. Деньги нужны на устранения дефектов на имеющихся сетях».


Фото: ru.freepik.com

Максим Неснов рассказал о том, что в апреле совместно с представителями УЖКХ города была обследована существующая площадки водозаборных сооружений, чтобы определить объёмы ремонтных работ, необходимых для приведения действующего водовода в нормативное состояние. После того, как будет определена стоимость ремонта, в региональное министерство ЖКХ будут направлены предложения о включении объекта в областную программу для получения финансирования. 

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось, что Новый водовод из Дона в ДНР создал для Таганрога непростую ситуацию.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»События: Ремонт
0
1