Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.01.2021 17:00

Новый год Таганрог: Народные приметы на 1 января 2021 года

Люди привыкли отмечать Новый год пышным застольем. Однако наши предки в этот день придерживались Рождественского поста. На столе не было молочных продуктов, мяса, сладостей и яиц. Наши предки отдыхали в этот день, а еще делали заговор на прибыль и отмечали именины Трифона, Тимофея, Ильи, Григория и Аглаиды.

Крепкий мороз с небольшим снегом – к урожаю хлеба, теплая погода без явных признаков осадков – урожая не будет. Обильный снег на земле является признаком богатого урожая. Ясное небо со звездами в Новый год – стоит ожидать хорошего урожая. Ночью лютует мороз, днем заметное потепление, а вечером снова холодает – жди долгую сухую и ясную погоду.

Наряды в Новый год следует надевать новые, и как можно чаще менять в течение дня, тогда в году будет много обнов.

 Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что любителям селфи в Таганроге посвящается. Новогодний Таганрог на протяжении многих лет перед Новым годом предстает перед жителями и гостями в ярком и красочном виде. Помимо традиционных елок, периодически появляются и новые декоративные решения. Редакция «Блокнот Таганрог» выбрала десятку мест, где нужно обязательно сфотографироваться в новогодние праздники. Итак, запоминаем.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: погодаСобытия: Новый год
0
1