Таганрог Среда, 24 апреля
Экономика, 07.03.2018 15:51

Новые электрички по маршруту Ростов — Таганрог будут с системами контроля климата и биотуалетами

В донскую столицу с завода в Подмосковье прибыли новые электрички повышенной комфортности.

— Два состава сейчас находятся в моторвагонном депо Ростов. В ближайшее время их подготовят к работе, и электрички выйдут на маршруты, — сообщает паблик «Ростов-Транспорт».

Электропоезда оснащены светодиодными светильниками, системой микроклимата, кондиционирования и обеззараживания воздуха, камерами видеонаблюдения и биотуалетами. Предусмотрены места для инвалидов и подъемники для них.

Всего в этом году на Северо-Кавказскую железную дорогу поступит 18 новых пригородных электропоездов повышенной комфортности, которые будут курсировать по наиболее востребованным направлениям, включая Ростов — Таганрог и по городским маршрутам. Предположительно, на таганрогском направлении будет ходить 4 состава

— Вагоны электричек оборудуют удобными сиденьями и багажными полками новой конструкции, информационными табло, доступом к сети интернет, системами видеонаблюдения и климат-контроля с функцией фильтрации подаваемого воздуха, новым механизмом внутренних раздвижных дверей, которые легко открываются одной рукой, — пояснили в пресс-службе СКЖД.

Ранее начальник всех полицейских Ростовской области получил фото из Таганрога про скрытую подчиненным от руководства аварию.Послал фото генералу Агаркову настырный таганрожец Олег Рудиков.




.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: электричкаМеста: поезда
0
0