Таганрог Четверг, 24 апреля
Общество, сегодня, 14:58

Новые детские площадки в Таганроге: сколько, где и какие - как жителям принять участие в обсуждении

Разбираем на примере.

Власти Таганрога пообещали жителям не просто установить новые детские площадки в городе, но и учесть мнение населения - какими должны быть игровые места для детворы. Для этого проводят общественные обсуждения проектов.

Первые встречи с жителями прошли 21 и 22 апреля по ул. С. Шило 167/5 ,  С. Шило 164-1 и по адресу: ул.Греческая/пер.Гарибальди. 

"Блокнот Таганрог" связался со старшим по дому 164-1 на улице Шило, где проходило одно из обсуждений, чтобы узнать подробности. Он рассказал нам, что о предстоящей встрече его оповестил депутат Евгений Таран лично по телефону. А затем старший по дому выложил информацию в чате.

К назначенному часу приехал заместитель главы города по вопросам городского хозяйства Егор Долматов и его помощник. Они установили баннер с изображением 6 вариантов детских площадок, рассказали о каждом из них - удобство, стоимость, время воплощения проекта. 


Фото: администрация Таганрога

Жители выбрали понравившийся вариант. А дополнительно попросили обустроить на въездах во двор где-то лежачих полицейских, где-то - бетонные сферы-преграды для машин. Долматов согласился с пожеланиями жителей, и они остались довольны всеми результатами встречи.

Жители двора на улице С. Шило 164-1 изумились: хорошие перемены, раньше городские власти нас не слышали, а теперь и деревья по нашей заявке быстро обрезали, и про площадку посоветовались. 

"Блокнот Таганрог" продолжает наблюдать за развитием проекта по установке детских площадок в городе. Рассказывайте нам, как пройдут следующие встречи по этому вопросу.

Как мы узнали в администрации города, всего запланировано выполнить установку 8 детских игровых площадок, это должно произойти по адресам: улица Калинина,119; около ул. С.Шило, 167/5; ул. С.Шило,164/1; около ул. Большая Лиманная; ул. Дзержинского,171; ул. Греческая/пер. Гарибальди; около проезд Калужский, 9; пер. Каркасный,7.

Мила Мишустина

Ранее мы сообщали: 

Таганрожцы высказались - до которого часа должен работать общественный транспорт в курортном городе

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0