Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2019 14:23

Новое судебное разбирательство предстоит таганрогскому депутату Гревцеву

В начале новой трудовой недели, а именно во вторник , 11 июня, в Таганрогском городском суде заново начнется уголовный процесс над депутатом Виктором Гревцевым обвиняемым по двум статьям уголовного кодекса.

Напомним, подсудимый совершил преступления (по версии государства), работая руководителем муниципального предприятия «Спецавтохозяйство».

Депутата Гревцева судят по ч.1 ст. 199(неуплата налогов в крупном размере), ст.285(злоупотребление служебным положением) УК РФ.

Из Постановления облсуда:

«Предметом уголовного дела являются преступные действия именно Гревцева В.Н., совершенные при обстоятельствах изложенных в обвинении, а не действия (бездействие) учредителей и собственников ИНФОРМАЦИЯ ОБЕЗЛИЧЕНА либо предыдущих руководителей допустивших по мнению суда нарушения закона при оплате труда. При этом следует отметить, что задолженности до 01.11.2015 по заработной плате перед сотрудниками предприятия не имелось, такая задолженность стала расти именно в период руководства предприятием Гревцевым В.Н.

Не состоятельными являются и выводы суда, об отсутствии у Гревцева В.Н. корыстного мотива при начислении премий и надбавок. Поскольку только за первый квартал 2016 года Гревцев В.Н. в отсутствие законных оснований, о которых указано выше, организовал начисление лично себе премий и доплат (надбавок) на общую сумму 159 536,51 рублей. При том, что согласно трудовому договору, оклад Гревцева В.Н. составлял 14 857, 57 рублей с режимом работы - четырехчасовой рабочий день».

Итак, во вторник, 11 июня, в 11:30 федеральный судья Георгий Серебряников начнет процесс над подсудимым, который мы будет освещать, неравнодушным гражданам можно прийти , послушать депутата, но у уже не из кресла избранника народа, а со скамьи подсудимых.

Ранее мы сообщили, что арАртисты из Таганрога поддержали арестованного журналиста Ивана Голунова.Уроженцы Таганрога Рома Зверь (солит группы «Звери») и актер Павел Деревянко остро отреагировали на арест журналиста Ивана Голунова.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: судПерсоны: Депутаты
2
2