Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2022 12:00

Неравнодушная к людям Елена Сирота сегодня отмечает день рождения и претендует на премию «Народное признание»

Хрупкая снаружи, но сильная внутри женщина, Елена Сирота, сегодня отмечает свой день рождения.

С начала спецоперации на Украине она курирует и помогает беженцам на границе. Как на работу, ездит она в пункт пропуска в Весело-Вознесенке, чтобы встретить людей, накормить, помочь с оформлением документов и всё это по зову сердца. Просто потому, что не может остаться в стороне. Волонтерский отряд, где состоит Елена поэтому и называется «Неравнодушные».


Также Елена инициатор и организатор крупных городских фестивалей. Например, «Оборона Таганрога 1855», «Зонтичное утро», «Таганрогский ерш» и другие.


 Обладая широким кругозором и талантом рассказчика, Елена Сирота регулярно проводит бесплатные экскурсии по Старому кладбищу Таганрога, где рассказывает его историю, а также она проводит лекции для школьников города «Русские своих городов не сдают».


Вчера стало известно, что Елену Сироту выдвинули на региональную премию «Народное признание», в номинации «Первенство».

Проголосовать за Елену можно до 22 августа по ссылке https://don24.ru/rubric/obschestvo/pervenstvo-2022.html

«Блокнот Таганрог» поздравляет Елену с днем рождения. Желаем не терять свою неиссякаемую энергию, душевность. Пусть болезни и беды обходят Вас стороной, а на пути встречаются только добрые и отзывчивые люди.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Премия МИРа». Ежегодный конкурс «Премия МИРа» вновь состоится на Дону.



 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Волонтёры
0
1