Блокнот
Таганрог
Суббота, 01 августа
Общество, 36 минут назад

Нелегальные торговцы портят город: в Таганроге вновь ловили уличных «купцов»

Нелегальные торговцы портят город: в Таганроге вновь ловили уличных «купцов"

Фото из официального канала главы Таганрога для иллюстрации

Сотрудники городской Администрации совместно с правоохранителями провели очередной рейд против уличных торговцев. В нём приняли участие представители полиции, Росгвардии и Федеральной службы судебных приставов. 

Похоже, домашней колбасы и бабушкиных фруктов с огорода нам снова не видать. 

Потому что под прицелом властей на этот раз оказалась территория в районе Комарова, 4.  По словам главы Таганрога, там постоянно фиксируют стихийные торговые точки.

По итогам рейда составили 3 протокола по статье 8.2 Закона Ростовской области № 273-3С (стихийная торговля), 4 протокола по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (предпринимательская деятельность без государственной регистрации). На три автомашины судебные приставы наложили арест.

Глава Таганрога так же уточнила, что стихийные развалы уличных торговцев портят облик города и мешают честной конкуренции — то есть, негативно влияют на тех, кто честно арендует места на рынке.

При этом, покупать с рук мясо, молоко или рыбу бывает действительно опасно. Такие продукты могли лежать не в холодильнике и ими можно серьёзно отравиться: от неприятной и зловонной диареи до ботулизма.

Денис Ковылин Новости на Блoкнoт-Таганрог
Главное в стране