Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.01.2021 12:00

Небезопасный транспорт: в Таганроге такси протаранило столб

В городе Таганроге водитель такси врезался в столб. ДТП случилось 23 января на улице Котлостроительной. В этот раз обошлось без жертв.

Обстоятельства произошедшего выясняются. Автомобиль получил механические повреждения.


В отделе пропаганды УГИБДД по Ростовской области отметили, что заявка по указанному адресу не поступала.

Госавтоинспекция информирует о порядке действий при ДТП и возможности его оформления без участия инспекторов ДПС.

Если в результате дорожно-транспортного происшествия имеются пострадавшие, то оно может быть оформлено только сотрудниками полиции.

Если же в ДТП пострадавших нет, то документы о нем в определенных случаях могут быть оформлены без участия сотрудников полиции – путем заполнения водителями соответствующих бланков извещений о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Оформить аварию по Европротоколу можно в тех случаях, когда в аварии участвовали только два автомобиля, оба водителя которых застрахованы по ОСАГО. Нет пострадавших, не причинен ущерб третьим лицам. При этом у водителей не должно быть разногласий по обстоятельствам ДТП и полученным в результате повреждениям.

В остальных случаях, если в ДТП нет пострадавших, порядок его оформления определяется полицией при поступлении информации о данном происшествии.

Кроме того, в Правилах дорожного движения четко указано, что при отсутствии необходимости в оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии водителям разрешается оставить место ДТП.

Посмотреть и скачать алгоритм действий при аварии можно на сайте гибдд.рф, в разделе «Правила оформления ДТП».

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что 25 января у электрички «Таганрог-Ростов» появится дополнительная остановка. С 25 января новая остановка «Сафьяново» появится у электрички отправляющейся из Таганрога в Ростов в 7.05.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияПродукты: Такси
0
0