Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2017 12:47

Не прошенные гости на кладбищах Таганрога наводят ужас на горожан

Не прошенные гости на кладбищах Таганрога наводят ужас на горожан

Читайте также:

С приходом тепла змеи активизировались и начали выползать на солнышко, что приводит в шок таганрожцев, особенно женскую половину.

Один из читателей прислал в редакцию письмо со снимками рептилии, которую он сфотографировал на местном кладбище.

«Увидели вот такую вот «прелесть» на Мариупольском кладбище в минувшие выходные. Лежала грелась на солнышке. На ужика вроде не похож, жену напугал конкретно»- пишет нам Павел Ластовичев.
Как известно, весной у змей брачный период и в этот момент они особо агрессивны. Активность змей наблюдается в период с мая по сентябрь.

96252_900.jpg

- Укус ядовитой змеи от не ядовитой легко отличить даже на глаз, так раны от укуса ядовитой и не ядовитой змеи можно различить. Ранка от укуса ядовитой змеи похожа на две большие точки - от ядовитых зубов, между которыми едва заметны два параллельных ряда очень мелких точек. От укуса ядовитой змеи вокруг ранок быстро появляется опухоль, сильная боль, температура высоко поднимается. Ранки от укуса не ядовитой змеи резко отличаются - после них на коже остаются четыре ряда очень мелких точек, - отмечает серпентолог Илья Алмазов.

Есть несколько простых правил, как вести себя встретившись со змеей в природе:

- Отправляясь в лес, одевайте плотные брюки, толстые шерстяные носки и резиновые сапоги или плотные высокие кроссовки.

-  Увидев змею издалека, не приближайтесь к ней. 

-  Ни в коем случае не бегите и не нападайте. 

- Если змея заползла к вам в сумку, в палатку или под машину, которые находятся от вас на достаточном расстоянии, – шуметь можно. 

- Мертвая змея тоже опасна. Не дотрагивайтесь до нее и не пытайтесь принести домой в качестве сувенира. Змеиный яд сохраняет свои свойства долгое время. 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0