Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.08.2016 12:42

Напуганные землетрясением жители города не могли дозвониться в МЧС

Таганрожцы пожаловались на то, что на протяжении получаса не могли дозвониться по телефону 112. Напуганные горожане, ощутив подземные толчки начали массово звонить в МЧС, чтобы выяснить что происходит.

- Хорошо работает наша полиция, не могу дозвониться по телефону 102 уже пол часа, хоть убивают пусть, хоть грабят, наши службы спят, просто спят.......и где же справедливость? – возмущается в социальных сетях Кристина Шишковская.

Однако, дозвонится удалось единицам.

- Ну когда я не дозвонился в полицию. Я звонил 112, объяснил, что в полиции игнорят и все нормально было. Приняли звонок, - рассказал участник группы «Мой Таганрог» под ником «Jony».

В нашем регионе в настоящий момент еще продолжаются работы по созданию «Системы -112». Система будет являться одним из сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Необходимым оборудованием оснастят единые диспетчерские службы вех муниципалитетов. В настоящий момент пилотные системы работают в Ростове-на-Дону, Азове, Новочеркасске и Аксайском районе.

Полноценно система должна заработать к концу 2017 года.

Напомним, что подземные толчки жители Таганрога ощутили сегодня утром. Таганрог трясло в разных частях города, что сильно напугало горожан.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0