Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.01.2024 12:00

Наденьте маски, господа! В Таганроге прошел бал-маскарад

25 января, в Татьянин день, в студенческом клубе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета (ЮФУ) в Таганроге прошел традиционный студенческий бал, событие, уже ставшее доброй традицией. В этот вечер присутствовали не только руководители, но и представители студенчества всех структурных подразделений ведущего вуза юга России.

В 2024 году бал был оформлен в стиле маскарада: пары входили в зал в масках – строгих и черных у кавалеров, соответствуя фракам, и изысканных и белых у дам, гармонируя с их нарядами.




Хозяйка бала, ректор ЮФУ Инна Шевченко, приветствуя гостей, напомнила о том, что Московский университет был основан 12 (по новому стилю 25) января 1755 года, в день святой Татианы, покровительницы российского студенчества. Она отметила, что студенты и в наше время обращаются за помощью к святой Татьяне во время сессии, завершающейся к ее дню.




Гостем бала впервые стал глава администрации Таганрога, Андрей Фатеев. В своем обращении он подчеркнул, что студенческие годы – это самые лучшие в жизни человека

 

Наш фотокорреспондент Илья Луц поприсутствовал на этом изысканном мероприятии и делится с нами кадрами.

Читайте нас в телеграм: https://t.me/bloknot_taganrog

 

Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Кто в Таганроге может стать «заслуженным работником местного самоуправления»?




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2024 Таганрог  Фоторепортаж фестиваля или мероприятия  
балДень студентаБлокнот Таганрог
0
1