Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 08.12.2023 15:00

Начальник Управления ЖКХ рассказала, когда перестанут отключать воду в Таганроге

Начальник Управления ЖКХ города Таганрога Людмила Сагайдачная рассказала, что на территории города определено 11 аварийных участков канализационного коллектора. В данный момент выполняется ремонт 5 из них.

Изначально по договору работы должны были закончиться  5 декабря, но погодные условия не дали этого сделать, внеся в планы свои коррективы. Выполнение работ было затруднено тем, что в связи с выпавшими в большом количестве осадками и нагонным ветром значительно поднялся уровень грунтовых вод.

В данный момент работы продолжаются, не смотря на погодные неурядицы, работы приближаются к завершению.

Участок коллектора возле ТНТК им. А.Г. Бериева завершен, сейчас проводится экспертиза выполненных работ. После выполнения экспертизы работы будут считаться выполнеными в полном объеме.

Четыре других участка тоже приближаются к стадии завершения, бригады подрядчиков трудятся в круглосуточном режиме и планируют закончить до 15 декабря.

По вопросу водоснабжения Людмила Сагайдачная пояснила, что отсутствие воды связано с двумя причинами.

Первая связана с нагонным ветром, который повлек понижение уровня воды на водозаборах.

Вторая причина была связана с ремонтом на улице 1-я Котельная. Работы сейчас в завершающей стадии, поэтому в ближайшее время вода будет идти бесперебойно и отключаться только в аварийных ситуациях.

Татьяна Ивченко

Ранее сообщали, что  5-летний план реконструкции сетей «Водоканала» был разработан в Таганроге



Новости на Блoкнoт-Таганрог
водаполомкиБлокнот Таганрог
0
0