Таганрог Четверг, 28 августа
Общество, сегодня, 12:30

Начала осыпаться мозаика с Чеховым в центре Таганрога

В Таганроге стали выпадать куски мозаики с панно Чехова по улице Октябрьской.

27 августа в редакцию житель города Алексей прислал фотографию, на которой видна дыра и многочисленные трещины, которые прошли сквозь объект.

«Начала разрушаться мозаика с Чеховым рядом с гимназическим сквером. Трещины по ней идут уже давно, а сейчас видно, что уже и куски начали выпадать (см. фото). Прошу осветить этот момент на вашем сайте. Может, этой мозаике больше повезет, чем панно с Лениным - если хозяин у нее найдется...» – просит житель Таганрога.

Напомним, еще в декабре 2023 года мы рассказывали, что трещины пошли в панно, грозя разрушением.

Панно создали братья художники Игорь и Олег Бувалко в 1975 году и на нем изображен портрет великого таганрожца, Антона Павловича Чехова. А также фраза из его знаменитого произведения «Дядя Ваня» «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Дарья Паутова




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Чехов
0
0