Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 27.10.2018 18:21

На Украине рассказали, как «вернуть» Азовское море

Капитан первого ранга ВМС Украины Евгений Лупаков рассказал, что для «возвращения своей части» Азовского моря Украине следует предпринимать более радикальные действия.

«Прежде всего надо немедленно расторгнуть договор 2003 года (о сотрудничестве в использовании Азовского моря) — раз. Второе — законом провести делимитацию нашей границы в Азовском море», — цитирует украинского военного «Обозреватель».

По словам Лупакова, третьим шагом должно стать заявление о проведении в украинской зоне ответственности учений ракетно-артиллерийских войск.

«И как только эти законы будут приняты — тогда уже всё, море будет не общее, а у каждого своё. И тогда пригласить корабли НАТО для проведения совместных учений в Азовском море. И всё. Никаких проблем тогда не будет», — заявил он.

Военнослужащий добавил, что пока море является общим, туда не смогут войти корабли других государств.

«А когда у нас будет своё море, то корабли других стран могут принимать участие в общих военно-морских учениях», — подытожил Лупаков.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил украинцам «возвратить Кубань и Москву».

Ранее мы сообщили, что Украина опубликовала результаты проверки по Таганрогу и окрестностям. Цель данного мероприятия удостоверится в том, что Россия не готовит военных операций по отношению к соседнему государству, в частности, что у приграничных территорий нет скопления военнослужащих и техники.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Азовское мореМеста: УкраинаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0