Таганрог Вторник, 23 апреля
Политика, 22.01.2017 09:00

Украина опубликовала результаты проверки по Таганрогу и окрестностям

Проверка военных формирований Ростовской области длилась три дня и закончилась накануне, 19 января. 

Напомним, что согласно Венской конвенции украинские инспекторы должны были предоставить российской стороне подробный отчет об увиденном, но отказались это делать. Однако, в социальных сетях генеральный штаб Украины отчитался перед своими подписчиками о результатах.

На своей страничке в Facebook Генштаб указывает на выявленные международной инспекционной группой нарушения положений соглашения о предоставлении информации о вооруженных силах всем государствам-участникам ОБСЕ.

Напомним, что проверка проходила с 16 по 19 января. За три дня инспекторы осмотрели все военные части ЮФО, в том числе и Таганрог. Цель данного мероприятия удостоверится в том, что Россия не готовит военных операций по отношению к соседнему государству, в частности, что у приграничных территорий нет скопления военнослужащих и техники.

Начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков в свою очередь высказывал надежду о том, что в этот раз украинская сторона обойдется без обвинений.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0