Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 02.09.2019 15:00

На Приморском пляже Таганрога змея ползала прямо по загорающей девушке

В Таганроге черно-коричневая змея страшно напугала горожан, отдыхающих на Приморском пляже.

Как рассказала нам таганроженка, животное ползало в непосредственной близости около них. Также горожанка нам прислал видео с устрашающим пресмыкающимся.

«Вот такие змеи у нас в Таганроге на Приморском пляже! Змея переползла через ноги девушки, которая загорала далеко от берега и поползла на бетонную стену. Страшно загорать! Повезло, что гадюка не укусила! Просто девушка не шевелилась и не отпихнула змею. Но стресс сильный», - пишет таганроженка.


«Блокнот» не уверен, что это степная гадюка, единственная из ядовитых змей, которые водятся в нашей местности. Возможно, это водяной уж, укус которого безобиден, но тем не менее такое соседство пугает. 

Напомним, не впервые «Блокнот» пишет о змеях, которые водятся на наших пляжах. В апреле змеи были замечены на Пушкинской набережной, в местах провалов, а в конце прошлого лета горожане их также встречали на Приморском парке.

Существует мнение, что такое массовое появление змей связано с тем, что маленькие гадюки были привезены из Турции вместе с песком, но это лишь гипотеза. Точно лишь можно утверждать, что змеи постоянные гости набережных и пляжей города.

Д. Паутова

призыв.jpg

Ранее мы сообщали, что в Таганроге на Пушкинской набережной с новыми провалами появились и змеиные гнезда. В редакцию «Блокнота» обратились жители Таганрога, приславшие фото и видео с Пушкинской набережной, которая давно медленно, но верно разрушается, что даже завелись всякие гады…




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Змеиная тема  
змеяОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: приморский пляж
1
0