Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.04.2016 12:37

На прилавках таганрогских магазинов может появится пластиковый рис

На прилавках таганрогских магазинов может появится пластиковый рис

Китайские предприятия начали массовое производство поддельного риса. Основными ингредиентами подделки является пластик и картофельный крахмал.

Фальшивый рис может вызвать очень серьезные проблемы со здоровьем, включая летальный исход. Название у подделки «Учан» ( Wuchang), такое же название носит и элитный сорт риса, вот только стоит фальшивка в разы дешевле. Пластиковый рис практически не отличим, но даже после долгой термической обработки он остается твердым. Есть такой рис равносильно, что жевать пластиковый пакет. В первую очередь от употребления подделки страдает система пищеварения, а дальнейшие последствия могут привести даже к летальному исходу.

- Медицинские эксперты уже предупредили покупателей, что искусственный рис опасен для здоровья. Его употребление может привести даже к летальному исходу..- цитирует «Вести.ру».

Известно, что Китай уже наладил поставки риса под разными торговыми марками в страны, расположенные по соседству. Не исключено, что дешевый поддельный рис в скором времени появится на прилавках магазинов и нашего города.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: рисПродукты: подделккаПродукты: Продукты питанияПерсоны: КитайМеста: Таганрог
0
0