Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 31.08.2022 12:00

На празднике в честь Дня освобождения Таганрога побывала Настя Чехова

30 августа знаменательный день в истории Таганрога – это день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В годы Великой Отечественной особенно ожесточенные бои шли на подступах к городу, здесь погибли тысячи советских солдат и офицеров. Потери Красной армии в боях на Миус-фронте составили более 800 тыс. человек. Вечером 30 августа 1943 года в Москве прогремел салют в честь освобождения Таганрога и Ростовской области. Это был третий салют в истории Великой Отечественной войны.

Поэтому и праздничная программа 30 августа 2022 года в парке им. Горького была названа «Таганрог - город третьего салюта», а потом в Зелёном театре был концерт «С любовью к тебе, мой Таганрог».

Пообщалась с жителями Таганрога и гостями города в этот праздничный день и корреспондент «Блокнот» Настя Чехова. Также благодаря оператору Максиму Рогову вы можете увидеть праздничный салют, который в этот день был над небом Таганрога.


Напомним, согласно госзакупкам этот салют обошёлся МАУ «Центр досуговой деятельности» в 90 тысяч рублей.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что афиша на день освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков. 30 августа 1943 года Таганрог был освобожден силами советской армии от немецко-фашистских захватчиков. В этом году Таганрог празднует 79-ю годовщину.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПраздникСобытия: Великая Отечественная война
1
2