Таганрог Среда, 17 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.06.2021 09:00

На Дону выявлено 40 штаммов коронавируса

В 23 территориях Ростовской области в результате мониторинга выявлены мутировавшие штаммы нового коронавируса. Об этом сообщил на заседании оперативного штаба заместитель руководителя управления регионального Роспотребнадзора Анатолий Конченко.

По его словам, всего зарегистрировано 40 штаммов. Среди них «британский» (43 случая), «индийский» (5) и «южно-африканский» (1 случай).

В целом ситуация по заболеваемости коронавирусом в Ростовской области остается напряженной, но стабильной. Однако, губернатор Василий Голубев напомнил, что в некоторых российских регионах из-за всплеска заболеваемости приходится вводить ранее снятые ограничительные меры.

Ситуация может очень быстро измениться, если будет ослаблен контроль. Для нас принципиальный вопрос — вакцинация граждан, — отметил он.

Со своей стороны, министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев считает, что темпы вакцинации необходимо наращивать минимум в три раза. Иначе к сентябрю необходимый процент привитого от COVID-19 населения не будет достигнут.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что максимальный прирост – 86%: главный редактор медиа-холдинга «Блокнот» Олег Пахолков рассказал о катастрофической заполненности коек. Катастрофа близка. По данным Минздрава, сегодня занято 86% развернутых коек для больных коронавирусом. Из резерва возвращены все дополнительные места, сообщили в ведомстве.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусзаболеваниеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0