Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 21.10.2016 21:37

Мясо с антибиотиками нашли на прилавках Ростовской области

В Ростовской области сотрудники Россельхознадзора обнаружили наличие антибиотиков в мясной и молочной продукции.

Всего за 9 месяцев постоянных проверок специалисты ведомства исследовали более двух тысяч проб. Все отобранные материалы тщательно исследовались на наличие вредных и опасных веществ и определение показателей качества.
В итоге в 65 пробах были обнаружены остатки ветеринарных лекарственных препаратов в количествах, превышающих нормативные значения. В частности, специалисты обнаружили антибиотики тетрациклиновой, пенициллиновой групп, амфениколы, нитроимидазолы, метаболиты нитрофуранов.

Также особое внимание уделили и региональным производителям. В результате в куриных яйцах, мясе птицы и другой мясной продукции были обнаружили метаболиты нитрофуранов и антибиотики тетрациклиновой группы.


- В связи с этим управление ветеринарной инспекции Ростовской области информирует жителей Таганрога о необходимых мерах предосторожности и призывает осуществлять покупки мясных и молочных продуктов только в торговых точках, имеющих сертификаты на отпускаемые товары- предупреждает администрация города Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0