Таганрог Среда, 17 апреля
Культура, 24.03.2019 11:44

Музей – заповедник «Танаис» будет сотрудничать с Варшавским университетом

В начале марта Варшавский университет и археологический музей-заповедник «Танаис» подписали соглашение о научном и творческом сотрудничестве.

Это поможет решать задачи, связанные с проведением археологических исследований и реставрационных работ на территории объекта культурного наследия федерального значения «Городище Танаис». 

Также соглашение предусматривает подготовку специалистов в области археологии и охраны памятников, а также сохранение и представление музейных коллекций, сформировавшихся по итогам многолетних совместных раскопок некрополя городища Танаис.

Уже проведены переговоры университета с директором Института археологии Варшавского университета Кшиштофом Якубяком о дальнейшем научном сотрудничестве и возможности проведения археологической выставки музея-заповедника «Танаис» в музее Варшавского университета, сообщает издание "Аргументы и Факты" 

Ранее мы сообщали, что Фестиваль «Крымская весна» в Таганроге прошел для галочки. Что хочется сказать по поводу этого праздника, он был проведен ради галочки, но на него пришла горстка людей, случайно оказавшихся в парке. Люди не знали о том, что состоится такое мероприятие, и организовано оно было не на должном уровне.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТанаисОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Археологические раскопки
0
0