Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2020 09:00

Мусульмане Таганрога отметили Новруз

В кафе «Эдем» мусульмане Таганрога в очередной раз отметили Новруз Байрам, один из главных праздников этого народа.

 Новруз-один из самых главных праздников в Азербайджане. Это день весеннего равноденствия, символизирующего обновление природы, единство всей планеты, поскольку в этот день солнце освещает всю землю одинаково.

Новруз – это праздник пробуждения природы, нравственной чистоты и равенства.

В гости на праздник к мусульманской общине пришли депутаты Таганрога, приехали гости из Ростова.

По традиции во дворе кафе «Эдем» был разведен костер, через который в день праздника несколько раз должен перепрыгнуть мусульманин, чтобы очиститься от грехов и болезней и начать новую жизнь.

С праздником азербайджанскую диаспору поздравили депутат Андрей Голобородько, бывший депутат Алексей Македон, представители ростовской диаспоры.

Выступая перед гостями праздника, Т. Ибрагимов, руководитель таганрогской азербайджанской диаспоры, поздравил соплеменников с праздников, пожелал всем доброго здоровья, мира, согласия, благополучия!

-Пусть в каждом доме будет мир, достаток, дети, хорошее настроение и счастье!,- пожелал глава диаспоры Т.Ибрагимов не только землякам, но и всем таганрожцам.

Л.Садовникова

18.03.2020-0047.jpg

18.03.2020-0052.jpg18.03.2020-0056.jpgРанее мы сообщили, что юристу, обманувшему ветерана войны из Таганрога, дали 3 года колонии. 72-летний юрист из Таганрога осужден городским судом за мошенничество в отношении ветерана войны.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Всемирный праздникСобытия: Праздник
0
0