Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 02.12.2016 12:52

МУП «Водоканал: будьте бдительны и проверяйте документы у сотрудников

«Водяные» мошенники добрались со своей не сложной схемой и до Таганрога.

В диспетчерскую МУП «Вододканала» поступило обращение о том, что по домам Калужского проезда ходила женщина и представлявшись сотрудником водоснабжающей организации, оповестив о предстоящем ремонте просила осмотреть гибкие подводки.  Также женщина сделала акцент на том, что, необходимо уходя из дома перекрывать отсеченные краны.

- Дама хотела осмотреть гибкие подводки в связи с вышеуказанными обстоятельствами. Удостоверения не предъявила. В квартиру не пустил, спросила, как давно меняли подводки. Прослушал информацию о планируемом ремонте и все. Пошла дальше, - сообщил житель одного из домов по Калужскому проезду.

Мужчину насторожил тот факт, что мошенница так и не назвала точных дат проведения ремонта. В связи с этим он и обратился в службу поддержки МУП «Водоканала». В свою очередь диспетчер «Водоканала» сообщил, что ремонтных работ на этом участке запланировано не было и соответственно никто ходить с такими вопросами не должен.

- Будьте бдительны. У всех наших сотрудников есть удостоверения, отказ его предоставить уже знак, что это возможно мошенник. При любых таких непонятных ситуациях лучше звонить в нашу диспетчерскую и уточнять информацию. Телефон горячей линии 319- 438. Просьба донести эту информацию до своих пожилых родственников и соседей, - призывает горожан представитель МУП «Водоканал».

Исходя из опыта других городов, такого рода мошенники, попав в дом предлагают жильцам заменить гибкую подводку за круглую сумму.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0