Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 06.10.2016 12:00

Сотрудники детских садов Таганрога станут богаче

Работникам дошкольных детских учреждений в ближайшее время поднимут заработную плату. 

В областном правительстве отметили, что на повышение заработной платы сотрудникам детских садов дополнительно выделили 172 миллиона рублей.

В связи с этим внесены существенные поправки в областную госпрограмму «Развитие образования». Программа поставила перед муниципалитетами такие задачи как повышение зарплаты работников детсадов  и  недопущение снижения достигнутого в текущем году уровня средней заработной платы педработников дошкольных учреждений.

- 172 миллиона рублей – вторая часть средств областного бюджета, направленных в города и районы для увеличения заработной платы работникам сферы дошкольного образования, аналогичная сумма была выделена в июне текущего года, - подчеркнула глава донского министерства образования Лариса Балина.

Напомним, что 9 сентября были приняты поправки в Областной закон «Об областном бюджете на 2016 год». Поправки в бюджет обоснованы поступлением из федерации дополнительных целевых средств в размере 398,9 млн рублей на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0