Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.08.2020 17:00

Мошенница юрист отправится в суд, прокуратура Таганрога поддержала обвинение

Прокуратурой  Таганрога утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  статьей "Мошенничество в особо крупном размере".

В ходе расследования установлено, что обвиняемая, будучи юристом,  узнала от знакомых своего супруга из правоохранительных органов о возбуждении уголовного дела в отношении супруга потерпевшей.
 
Действуя из корыстных побуждений, предложила потерпевшей за денежное вознаграждение решить вопрос об избрании супругу потерпевшей меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей, изменении квалификации деяния на менее тяжкое, назначении наказания, не связанного с лишением свободы, не обладая при этом соответствующими полномочиями.

 Введенная в заблуждение потерпевшая относительно намерений и возможностей обвиняемой, опасаясь вынесения ее супругу сурового приговора, передала злоумышленнице денежные средства за услугу в общей сумме 6 350 000 рублей.

Прокуратурой города уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Л.Николаева

Ранее мы сообщали, что после жалоб таганрожцев в прокуратуру, через железную дорогу на Михайловке сделали переход. Таганрогской транспортной прокуратуройбыла проведена проверкапо обращению и выявлены нарушения.<>






Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: наказаниеСобытия: преступление
0
1