Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2016 11:02

Молодым талантам Таганрога открыли новые перспективы

Музыкальным личностям города предлагают выйти из тени и показать свой талант.

Новый проект «Молодёжного клуба» ставит своей целью объединить все неформальные коллективы города. Ранее такой проект уже реализовывался, иными словами у «Молодежного клуба» есть опыт в построении такого рода проектов. Однако, ребята растут, и далее начинают самостоятельную деятельность. На их место приходят молодые и неопытные, которые в последствии получают опыт, квалификацию. Таким образом получается молодёжный конвейер. 

Волонтеры «Молодежного клуба» восстановили студию звукозаписи. Ранее студия носила название «Music King». Ребята из «Молодежного клуба» провели ребрендинг и назвали свое детище «LABORATORIA». Цель проекта не только объединить всех музыкантов города, но и дать возможность молодым дарования определиться с направлением творчества. Отныне каждый желающий может прийти и попробовать свои силы, протестировать голос и умения, а также получить профессиональную консультацию. 

Сегодня в Таганроге существует большое количество неформальных течений. Талантливые и творческие молодые люди не могут записаться в профессиональной студии, на это нужны немалые затраты. В итоге ребята не могут развиваться, как исполнители или появляется угроза распада группы. Участие таких коллективов в городских и иных мероприятиях так же сомнительно. 

- Коллектив студии "LABORATORIA" подготовил все условия для плодотворного сотрудничества: профессиональный инструмент и программы, квалифицированный персонал и, конечно же, личную поддержку! Мы хотим создать чёткую систему организационного взаимодействия всех структур заинтересованных в данном проекте, выявив в Таганроге и ближайших районах талантливую молодёжь поднять профессиональный уровень творческих коллективов города, привлечь квалифицированных специалистов для проведения мастер – классов, - отметили организаторы студии. 

В последствии ребята планируют создать базу данных всех творческих коллективов города Таганрога а так же активно принимать участие в шоу мероприятиях, проводимых в Таганроге.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0