Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.09.2016 12:00

Многодетная мать из Таганрога обманула пенсионеров в Старом Осколе и выманила около 900 тыс. рублей

Многодетная мать из Таганрога обманула пенсионеров в Старом Осколе и выманила около 900 тыс. рублей
Две женщины-мошенницы, одна из которых является жительницей Таганрога, выманили этим летом у пенсионеров в городе Старый Оскол Белгородской области около 900 тысяч рублей.

Подозреваемые под видом сотрудниц коммунальных служб или пенсионного фонда приходили домой к пожилым людям и между делом сообщали о предстоящей
денежной реформе. Якобы вскоре тысячные и пятитысячные купюры поменяют на банкноты нового образца. Они предлагали сложить деньги в конверт. 

«Одна мошенница находилась в коридоре, следила за обстановкой, а вторая пересчитывала деньги и незаметно помещала их себе в сумку и уже пенсионерам отдавала нарезанную бумагу, которую заворачивала скотчем», — сообщает «9 канал Старый Оскол». 

Таким способом они похитили у 86-летнего пенсионера 103 тысячи рублей, а еще 770 тысяч рублей - у пожилой пары. Пока полицейские задержали только одну из мошенниц – 44-летнюю жительницу Таганрога. Она не судима, замужем, воспитывает пятерых детей. В настоящее время подозреваемая находится в следственном изоляторе города Белгорода.

Во время обыска в ее квартире нашли незаполненные удостоверения различных организаций, ключи от домофонов, несколько паспортов на имя преступницы, парик. По словам таганроженки на преступление ее толкнуло тяжелое материальное положение в семье, безработный муж и голодные дети. В настоящее время полиция разыскивает ее подельницу. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».
Ей грозит до шести лет. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0