Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2020 13:00

МКУ «Благоустройство» потрудились, но всё ли теперь видно?

Запущенная растительность в городе одна из важных проблем Таганрога: некошеная трава, разросшиеся деревья, обрывающие линии электропередач и закрывающие знаки дорожного движения – и уже достаточно давно из года в год эта проблема никак не решается, и если даже МКУ «Благоустройство» вспоминают про свои обязанности и опубликовывают данные об улицах, до каких они снизошли, чтобы скосить траву или обрезать ветви, этого всё равно недостаточно.

В городе можно заметить, а точнее не заметить некоторые дорожные знаки, а так как разметка в нашем городе в большей части отсутствует, приезжим туристам на собственном транспорте становится сложно понять куда и как можно проехать. Только зная наш город достаточно хорошо, можно с уверенностью сказать, где и как можно разъехаться и всё равно остаться неправым.

И тут МКУ «Благоустройство» сообщили о том, что с целью видимости дорожных знаков и избежания дорожно-транспортных происшествий 31 августа обрезали ветви у деревьев по адресам:

 -ул. Фрунзе, 50;
-ул. Чехова, 137 А, 99, 142;
-ул. Сызранова, 28/1;
-Мариупольское шоссе, 27;
-ул. Бакинская, 18;
-пер. Лермонтовский, 21;
-ул. Портовая, 1;
-пер. 1-й Новый, 57, 22, 11;
-ул. 4-я Линия, 51;
-пер. Итальянский, 1-4;
-ул. Седова, 10;
-пер. Гоголевский, 26;
-ул. С. Шило, 243;
-ул. Москатова, 21.

Список достаточно большой, в 14 местах по нашему городу теперь видно знаки дорожного движения, но в масштабах нашего города этого недостаточно. Ведь не только отсутствие видимости знаков способно привести к ДТП.

Разросшаяся трава кустами вдоль тротуаров не даёт увидеть пешехода, желающего перейти дорогу, как и неуместные зеленые насаждения (например на отрезке Чехова между улицами Пархоменко и Сызранова), где пешехода можно увидеть только в последний момент, когда он выходит на самый край тротуара, задумываясь о том же, о чём и водитель – из-за кустов машин не видно. Для предотвращения использования водителями экстренного торможения и снижения вероятности возникновения несчастного случая власти города посчитали единственным выходом разместить на этом участке лежачие полицейские. Помимо этого в городе в некоторых местах не видно и светофоров из-за «удачного» расположения столбов освещения. Например, на участке дороги в районе памятника В.Ф. Маргелову светофор не видно из-за фонарного столба прямо перед ним. Обрезанные ветки на нескольких улицах не решают проблем Таганрога, улицы остаются опасными и для пешеходов, и для водителей.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что учёные ЮФУ вывели гибрид необычного таганрогского клёна. Клён стролистный, как мы сообщали ранее, находится в Красной книге Ростовская области. Всё из-за его необычных качеств, делающих древесину клёна очень популярной в токарной и столярном деле.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МБУ "Благоустройство"Продукты: деревья
0
0