Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 05.11.2016 08:58

Министерство труда не оправдало надежд жителей Таганрога

Глава министерства труда Максим Топилин не поддержал введение в стране пособия по бедности.

Напомним, что пособие по бедности предлагали ввести представители Министерства финансов. Предполагалось, что дополнительные выплаты от государства будут получать те семьи, чьи доходы ниже установленного уровня нуждаемости.

-Я пока не видел предложение Минфина по пособию по бедности, однако Минфин в рамках бюджетного цикла, когда рассматривался налоговый маневр, уже предлагал такое пособие, но оно было отвергнуто, - цитируете Максима Топилина РИА Новости.

Министр предложил в случае обнаружения дополнительных ресурсов направлять их на повышение заработных плат сотрудников.

Сообщение о предложении ввести для россиян пособие по бедности подарило не работающим таганрожцам надежду на улучшение их семейного бюджета. Теперь, когда проект отклонили жители нашего города расстроились.

- Собственно я и не удивлен, что пособие не приняли, хотя надежда и теплилась где-то в глубине души. Такое пособие многим бы облегчило жизнь. А предложение увеличивать по возможности зарплаты – это смешно. А если человек не может найти работу, ему что увеличивать? Пособие по безработице?- рассуждает автослесарь Виктор Афанасьевич.

Наш опрос показал, что из 99 опрошенных 83 проголосовали за такое пособие и всего 16 - против.

опрос.jpg


Напомним, что по итогам 2015 года в России за чертой бедности официально стоит 9,7 миллионов человек и эта цифра растет с каждым годом.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0