Таганрог Суббота, 27 апреля

Международный день логопеда отметили в Таганроге

Количество детей с речевыми проблемами продолжает расти день ото дня, а современные дети, в отличие от своих сверстников, живших в прошлом веке, практически лишены шанса «перерасти» имеющиеся проблемы с речью. Вот почему профессия логопеда становится в наши дни всё более востребованной.

14 ноября в Международный день логопеда в образовательных организациях Таганрога прозвучало много добрых и поздравительных слов в адрес специалистов по речевым расстройствам и их коррекции. В городском методическом объединении логопедов трудится 70 специалистов, которые помогают тем, кто испытывает любые проблемы с речью.

Фото: ru.freepik.com

Фото: ru.freepik.com


Открытое занятие для логопедов дошкольных образовательных организаций с детьми с тяжелыми нарушениями речи прошло в стенах детского сада №48.

Воспитанники вместе с учителем-логопедом Зинаидой Желевой (победитель городского конкурса «Воспитатель года Таганрога - 2022» и финалист областного этапа «Воспитатель года Дона 2022») совершили увлекательное путешествие в мир доброты.

Поздравляем всех логопедов нашего города и благодарим за помощь нашему подрастающему поколению в нелёгком деле овладения правильной речью!  

 

Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Под Таганрогом состоялся слёт руководителей казачьих отрядов





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ВрачиПерсоны: дети
0
0