Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2023 16:00

Масленица в Таганроге

Чем порадуют таганрожцев длинные выходные?

24 февраля в Литературном музее (Гимназия А.П. Чехова) в 16.00 состоится концерт-лекция классической музыки. В  программе музыкальные произведения русских классиков середины XIX – начала XX вв.

В театре Чехова в 17:00 дадут спектакль «Зойкина квартира». Время действия спектакля по одноименной пьесе Михаила Булгакова – 1920-е годы. События происходят в Москве.

25 февраля в Художественном музее Таганрога пройдёт мультимедийный квест по материалам платформы «Артефакт», работающей на основе технологии дополненной реальности, позволит узнать множество интересных и малоизвестных фактов о работах, находящихся в экспозиции музея.

В 16:00 в литературном музее города Южно-Российский научно-культурный центр А. П. Чехова предлагает музыкально-поэтическую программу, посвященную празднику 23 Февраля. Сюжет концертной программы включает в себя произведения, написанные на тему Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской войн и специальной военной операции.

А в воскресенье, 26 февраля, в парке им. Горького пройдут самые настоящие масленичные гуляния.

Гостей парка встретит русская «Балалайка» и «Гармошка» и конечно «Сударыня Масленица», детей и взрослых пригласят на танцевальную веранду на игровую программу. Что ждет: забавы, песни, пляски и потехи, масленичная карусель; традиционные русские состязания и всевозможные задания: «Поймай блины сковородками», «Перетягивание каната», «Подъем чуда-гири», «Бой подушками».

В парке им. 300-летия 

26 февраля в 12.00 – игровая развлекательная программа «Масленица-забавница».

Таганрогский художественный музей  (ул. Александровская, 56)

26 февраля в 12 часов — музейный праздник для детей  и взрослых «Сударыня Масленица».

Южно-Российский научно-культурный центр А.П. Чехова (ул. Октябрьская, 9)

До 28 февраля приглашает на музейный интерактив «Гуляй, Масленица-затейница!» с мастер-классом по изготовлению куклы-оберега (по предварительной записи).

Музей «Лавка Чеховых» (ул. Александровская, 100)

26 февраля в 11 часов — интерактивная программа «Как на Масленой неделе…».

26 февраля парк «Станция Морская» приглашает всех на «Широкую Масленицу» на берегу Азовского моря. Праздник будет проходить с 12.00 до 16.00. 

М. Рукбат

Ранее мы сообщали, что Семейная Масленица в «GREENWICH-PARK*»

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: МероприятияСобытия: выходныеСобытия: МасленицаСобытия: ПраздникОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1