Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 14.04.2016 18:04

Маленькие таганрогские спортсмены одержали свою первую победу

Маленькие таганрогские спортсмены одержали свою первую победу

Воспитанники спортивного клуба «Русский Легион»  впервые участвовали в соревнованиях городского уровня по борьбе самбо.

До этого юные спортсмены 10 – 11 лет принимали участие лишь в соревнованиях внутри клуба. На своих первых серьезных соревнованиях ребята показали себя с лучшей стороны, и достигли высоких наград. В клуб ребята вернулись с четырьмя первыми местами, одним вторым и одним третьим местом.

3 апреля в Таганроге прошло открытое первенство Таганрога по борьбе Самбо среди юношей и девушек 2005- 2006 года рождения. В соревнованиях приняли участие 54 юных спортсменов не только из Таганрога, но из ближайших районов региона.

- Ребята были из разных районов Ростовской области и ближайших к нам регионов. Соперники у наших ребят были довольно серьезными. Но наши ребята не подвели, в итоге у четыре первых места, одно второе и одно третье место. Для нас это очень неплохой результат. Командные результаты не подводили, но учитывая то, что у нашего клуба больше всего первых мест, то смело можно утверждать, что наша команда была самая сильная, - рассказал тренер клуба «Русский легион» Криворучко Александр.

hzB32gpvLYQ.jpg

Первые места заняли:

Поздняков Артем , Забара Марк, Кротов Павел и Шаповалова Кристина.

Второе и третье место разделили Кочерян Артем и Крючков Александр.

Ребята поделились своими эмоциями и рассказали, что хоть это и было их первое серьезное соревнование, но переживали они не сильно.

- Было не очень тяжело, разве что, только в самом конце. Я считаю, что первое место я заслужила в честной борьбе. В мае мы будем участвовать в чемпионате «Казачий спас», там я тоже хочу занять первое место, - поделилась эмоциями Кристина Шаповалова.

Мальчишки – призеры разделяют настрой Кристины и тоже в будущем настроены на победы.

- Было ни сколько тяжело, сколько страшно. Мой соперник в финале казался мне очень сильным, но на деле оказалось, что на ногах он не стоит и справится с ним оказалось гораздо проще чем казалось, - рассказал Забара Марк.

Напомним, что с 2003 года Самбо объявлено национальным видом спорта России. Такое решение приняли на коллегии Госкомспорта. Самбо - один из немногих видов спорта в России, который имеет свою продуманную концепцию и научную базу. Самбо поддерживают многие влиятельные люди, которые сами в прошлом занимались этим видом борьбы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: первенство ТаганрогаОрганизации: СамбоМеста: Таганрог
0
0